КиевВзрыв

Причиной взрыва дома в Киеве могла стать халатность газовщика

22:12 21 июн 2020.  1345Читайте на: УКРРУС

На месте чрезвычайной ситуации найдено 3 погибших лица.

Причиной масштабного взрыва в Дарницком районе столицы по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 - стала халатность газовщика при замене газовых счетчиков накануне. 

Основная версия следствия, изучает обстоятельства взрыва в Киеве - полная халатность газовщика, сообщили «УНН» источники в правоохранительных органах. 

При замене счетчика и ремонтных работах он установил резиновые заглушки, их, соответственно, выдавило под давлением газа и началось его опасное высвобождение наружу. 

Напомним, что по последним данным от ГСЧС Украины: “21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва произошло разрушение пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей. По состоянию на 20:00 на месте чрезвычайной ситуации найдено 3 погибших лица”. 

Всего для проведения работ привлечено 466 человек и 67 ед. техники, из них от ГСЧС 174 человека и 29 ед. техники, в том числе 4 кинологические расчеты.

Фото: пресс-центр МВД. 


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое