ПроисшествияПожар

При пожаре автобуса Киев-Прага сгорели документы 15 украинцев

12:25 27 май 2019.  2404Читайте на: УКРРУС

Самое важное - пассажиры спасли собственные жизни.

Большинство граждан Украины, которые путешествовали на автобусе по маршруту Прага-Киев, который сгорел в 26 мая на автомагистрали A4 близ Кракова, поехали дальше другим автобусом перевозчика в Украине. В то же время, 15 пассажиров, которые потеряли документы в результате пожара, вернулись в Прагу, чтобы восстановить документы, необходимые для пересечения границы, передает Укринформ со ссылкой на Генеральное консульство Украины в Кракове. 

"Все вернулись домой, кроме 15 человек, которые поехали обратно в Прагу, где в посольстве Украины в Чешской республике им оформляют удостоверение личности на возвращение в Украину, поскольку сгорели их паспорта", - сообщили в консульстве. 

Как отметили в консульстве, автоперевозчик обеспечил транспорт как лицам, которые ехали дальше в Украине, так и тем, кто вернулся в Прагу. В данный момент решается вопрос, чтобы перевозчик предоставил билеты лицам, которые после выдачи документов в Праге поедут в Украину. 

Как сообщала Lenta.UA, возгорание автобуса, которым путешествовали 70 граждан Украины, произошло в воскресенье в 02:20 (по киевскому времени) на автомагистрали A4 близ Кракова. В результате возгорания двигателя автобус полностью сгорел. 

Никто из пассажиров не пострадал, но не удалось спасти багаж пассажиров, который полностью сгорел. К приезду новых автобусов пассажиры находились на парковке центра обслуживания путешественников.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое