Криминалинцидент

При попытке изнасилования женщины в поезде «Мариуполь – Киев» задержан уроженец Запорожья

19:34 01 авг 2020.  1146Читайте на: УКРРУС

У злоумышленника уже есть три судимости.

Полиция задержала злоумышленника, который напал на женщину в поезде «Мариуполь - Киев», сообщила пресс-служба МВД.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что правоохранители задержали мужчину, который ночью напал на женщину, которая вместе с сыном ехала поездом №84 «Мариуполь - Киев». 

Злоумышленник проник в купе к потерпевшей и угрожая ей, пытался изнасиловать. Женщина получила значительные побои. 

«Полиция и прокуратура готовит ему подозрение по статьям - нанесение телесных повреждений средней тяжести и попытку изнасилования», - отметил Антон Геращенко. 

По словам Антона Геращенко, полиция, совместно с прокуратурой, просить суд избрать меру пресечения - арест без права внесения залога, поскольку злоумышленник особо опасен. 

Попытку изнасилования предпринял уроженец города Запорожья Виталий Рудзько, 1975 года рождения. Ранее трижды судимый - в 1996 году за угон автомобиля, в 1999 за хулиганство, - 2008 за кражу. 

Так, по информации пассажирки, мужчина без верхней одежды ворвался в купе, где она находилась с несовершеннолетним сыном, и начал наносить ей телесные повреждения и пытался изнасиловать. 

Об инциденте сообщили машинисту и начальника поезда. После чего злоумышленник был задержан правоохранителями, а поездная бригада предоставила все необходимые показания.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое