За рубежомкоронавирус

Президент Южной Кореи поделится опытом нейтрализации коронавируса

14:05 25 мар 2020.  1829Читайте на: УКРРУС

Об этом глава государства расскажет на саммите стран G20 пройдет в режиме видеоконференции.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин проинформирует мировых лидеров об эффективных мерах по борьбе с коронавирусом Covid-19 в ходе телеконференции G20, сообщило агентство "Рёнхап" со ссылкой на источники в правительстве страны.

По данным собеседников агентства, Мун Чжэ Ин планирует поделиться с международным сообществом собственным опытом "эффективного реагирования" на вспышку нового коронавируса.

Отмечается, что в ходе телеконференции планируется обсудить способы укрепления международного сотрудничества в сфере здравоохранения и минимизации экономических последствий пандемии Covid-19.

Проведение саммита стран G20 ожидается в четверг, 26 марта, в формате видеоконференции.

Открытие сессии по обсуждению ситуации с коронавирусом запланировано на 14:00 (киевское время).

Накануне Мун Чжэ Ин и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили меры по борьбе с коронавирусом нового типа.

Общее число заболевших в Южной Корее превысило 9,1 тыс., скончались 126 человек с коронавирусом. Между тем, более 3,7 тыс. заболевших выздоровели.

Гражданам Южной Кореи настоятельно рекомендуется оставаться дома. Правительство также ограничивает религиозные собрания, спортивные мероприятия в закрытых помещениях и посещение развлекательных заведений.

Фото: Bit

Ирина Костюченко

Самое читаемое