За рубежомОбещание

Президент Азербайджана пообещал армянам Нагорного Карбаха лучшую жизнь

19:43 04 ноя 2020.  752Читайте на: УКРРУС

Их материальное положение станет лучше.

Об этом Ильхам Алиев заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

«Я неоднократно говорил, что все жители Нагорного Карабаха будут продолжать жить там мирно и достойно. Армяне - наши граждане. В различных местах Азербайджана, в основном Баку, проживают тысячи армян. Армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, могут быть уверены в том, что будет обеспечена их безопасность, их материальное положение станет лучше, они будут жить лучше, так как сегодня находятся под давлением режима хунты в Нагорном Карабахе», - заявил Алиев.

Он подчеркнул, что Азербайджан является мультиэтнической, многоконфессиональной страной.

Ранее Алиев сообщил. что армия Азербайджана в среду, 4 ноября, взяла под свой контроль семь населенных пунктов в Нагорном Карабахе. 

Напомним, 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

Бои в Нагорном Карабахе продолжаются.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое