Covid-19Эпидемия

Представитель МОЗ рассказал о большом запасе больничных коек для больных Covid-19

15:36 30 апр 2020.  592Читайте на: УКРРУС

В отделениях интенсивной терапии украинских больниц, определенных для лечения пациентов с Covid-19, используется сейчас только 7,4% койко-мест.

Об этом, 30 апреля, на согласительном совете руководителей парламентских фракций и групп в Верховной Раде сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Сегодня из 2133 тысяч больничных коек в отделениях интенсивной терапии, оборудованных кислородом и аппаратами ИВЛ, занято всего 158», - подчеркнул Ляшко.

По его словам, благодаря этому украинским врачам не приходится делать выбор выбор между госпитализацией и оказанием медпомощи той или иной категории населения, как происходило в Евросоюзе.

При этом он обратил внимание на высокий уровень заболеваемости среди отечественных медиков, отметив, что руководство МОЗ делает все возможное по обеспечению врачей средствами индивидуальной защиты.

Иллюстративное фото: radiotrek.rv.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое