LifeStyleПредcказание

Предсказания Нострадамуса на 2022 год – каких событий ждать всему человечеству

21:45 01 ноя 2021.  13566Читайте на: УКРРУС

О нынешнем веке оракул писал, что он станет периодом кардинальных перемен для человечества.

Накануне нового года у людей традиционно возрастает интерес к различным предсказаниям: хочется загодя знать, к чему готовиться в ближайшем будущем. Ученые, исследующие наследие Нострадамуса, великого французского предсказателя, философа и алхимика, попытались как можно более полно перевести и расшифровать его пророчества. Об этом пишет сообщает Vse Goroskopu.

Несмотря на то что сам предсказатель жил много веков назад, его прогнозы, сформулированные в стихотворных катренах, охватывают огромный период существования человечества – практически до 3000 года. О нынешнем веке оракул писал, что он станет периодом кардинальных перемен для человечества.

Читайте также: Раскрыто новое загадочное пророчество ясновидящей Ванги

Конец света

Из своего времени многие современные события Нострадамус не мог описать четко, но что он имел в виду, можно догадаться по описаниям. По его словам, грядет «конец света», который ознаменуется крушением привычного уклада жизни и возникновением нового порядка. Похоже, Нострадамус предвидел появление искусственного интеллекта, который интенсивно захватывает все новые сферы нашей жизни.

О новых болезнях

Оракул предостерегал человечество от «божьего гнева», который воплотится в многочисленных природных катаклизмах. Следует отметить, что климат планеты действительно стремительно меняется и количество стихийных бедствий увеличивается. Наряду с этим Нострадамус «видел» появление новых болезней, которые поразят человечество, и ситуация с коронавирусом лишнее тому подтверждение.

Ураган в Европе и дождь из астероидов

Что касается предсказаний, которые исследователи наследия провидца относят к 2022 году, то они звучат весьма пессимистично. Расшифровки катренов на ближайший период умалчивают о масштабных эпидемиях, поэтому есть вероятность, что нынешняя наконец-то сойдет на нет. Однако 2022 год может быть щедр на природные катаклизмы, которые приведут к голоду в некоторых странах. Нострадамус пророчит разрушительный ураган в Европе, который нанесет сильный урон Франции. А еще есть вероятность, что в грядущем году Земля попадет под дождь из астероидов, который спровоцирует мощное цунами в Азии и затопление прибрежных территорий. Борьба за ресурсы и политические разногласия могут стать началом военного противостояния нескольких государств, которое в последующие годы может вылиться в вооруженный конфликт.

Остается надеяться, что великий предсказатель на сей раз ошибся и в наступающем году в мире будет спокойно.

Фото: Народна Правда

Читайте также: Приближает дата третьей мировой войны, предсказанная Мессингом

Алеся Цвирка

Самое читаемое