Криминалсолярка

Предприимчивые воры из Смелы бойко торговали чужим дизтопливом (ФОТО)

04:37 01 ноя 2019.  4876Читайте на: УКРРУС

Источником уголовного обогащения стали составы "Укрзализныци".

Двое ранее судимых жителей города Смелы попались на краже дизтоплива с поездов в особо крупных размерах, сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

В полицию Черкасской области поступил ряд сообщений о том, что на территории некоторых районов области неизвестные совершают кражу солярки из поездов. После проверки правоохранителями информация подтвердилась.

Установлено, что злоумышленники в течение длительного времени совершали кражи дизельного топлива с поездов на территории Черкасского и Смелянского районов.

Похищенную солярку они хранили по месту своего жительства, а также на территории арендованных складских помещений, где они также организовали подпольную заправочную станцию по продаже дизтоплива. Его они сбывали по умеренным ценам. 

Во время ряда санкционированных обысков были изъяты около 6 тонн дизельного топлива, шланги, насосы, заправочный пистолет и автомобили, которыми пользовались злоумышленники при совершении уголовных правонарушений. 

В настоящее время проводятся следственные действия по уголовному производству, открытому по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают полный круг лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, что в Харьковской области банда вскрывала цистерны.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое