Закон и правоГСЧС

Празднование Крещения на украинских водоемах прошло без эксцессов

13:00 20 янв 2021.  752Читайте на: УКРРУС

В этот день службу несли более 2000 спасателей и 375 единиц техники.

Празднование Крещения прошло в Украине без происшествий на водоемах, передает пресс-служба МВД.

Для того, чтобы избежать чрезвычайных событий, вчера в каждом регионе были определены официальные места, где можно было искупаться под наблюдением спасателей, водолазов ГСЧС и медиков. 

В общем, на водоемах страны было установлено более 600 спасательных постов со средствами спасения людей на воде. В этот день на водных объектах от ГСЧС дежурили более 2000 спасателей и 375 единиц техники. 

В частности, на водоемах Луганской области дежурили 133 спасателя и 22 единицы специальной техники. Безопасность во время религиозного праздника в Харьковской области обеспечивали 18 постов (из них 10 в г.. Харькове), 11 единиц спасательной техники и 50 человек личного состава ГСЧС. В Киеве функциокував 21 спасательный пост на которых находились от Главного управления 80 спасателей и 10 специальных автомобилей, обеспечены всем необходимым для спасения на воде и ограждения верующих от переохлаждения. 

В Запорожской области Крещение обеспечивали от органов местной власти и подразделений Службы спасения 128 человек личного состава, из них - 104 спасатели, 25 единиц техники и 9 плавзазасобив подразделений ГСЧС области, 8 плавсредств коммунальных водолазных служб Запорожья и Бердянска. В Киевской области на 27 спасательных постах дежурили 136 спасателей и 23 единиц техники, из них от ГСЧС 99 человек и 18 единиц техники. Кроме того, накануне мероприятий было организовано проведение разъяснительной работы о правилах поведения на льду и оказания помощи пострадавшим, а с подчиненным личным составом подразделений проведены дополнительные занятия, инструктажи по соблюдению правил безопасности на воде и порядка действий спасателей в случае возникновения опасных событий в местах проведения вышеупомянутых мероприятий. 

В общем, чрезвычайных событий, связанных с празднованием в Украине праздника Крещения не произошло.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое