ПроисшествияТелефонный терроризм

Правоохранители удивили оперативностью торговца овощами, угрожавшего взорвать отдел полиции

17:49 20 ноя 2019.  830Читайте на: УКРРУС

Неудавшегося террориста, ежедневно употреблявшего спиртные напитки в течение недели, нашли в кратчайший срок.

Об этом сообщил пресс-служба МВД Украины.

«Вчера в Единый центр 102 полиции Херсонщины позвонил человек. Он представился и сообщил, что намерен бросить гранату в помещение Алешковского отделение полиции. Информацию срочно передали дежурному районного подразделения», - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, дежурный инспектор подразделения перезвонил по телефону, с которого поступил звонок в службу «102». Полицейскому ответила женщина и рассказала, что ее телефон недавно пользовался работодатель и сейчас они находятся на рынке в с. Великие Копани.

По указанному адресу срочно отправился экипаж группы реагирования.

Как оказалось, работодателем женщины является 58-летний житель Винницкой области, который уже несколько лет посезонно приезжает в Олешковской район и занимается перепродажей овощей.

Последнюю неделю мужчина ежедневно употреблял спиртные напитки и на этой почве, а также по причине недовольства недавних действиями работников патрульной полиции АР Крым, торговец решил осуществить телефонный звонок о намерении взорвать в здании районной полиции гранату.

В ходе осмотра опасных предметов у мужчины не обнаружено.

Полицейские составили административные протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.

Мужчине грозит штраф в сумме от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Иллюстрационное фото: Прямий

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое