ПроисшествияИзбиение ветерана АТО

Правоохранители рассказали о жестоком избиении ветерана АТО «Хана» и его жены в Киеве

07:32 11 ноя 2019.  1181Читайте на: УКРРУС

Пострадавшие с проломленными черепами были госпитализированы в больницу, сейчас они находятся в коме и на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В Киеве совершено жестокое нападение на ветерана АТО Игоря Панова (позывной "Хан"), который служил в 90-м батальоне, и его жену. Супруги сейчас находится в реанимации в коме. Информация о неизвестных в подъезде, которые 10 ноября избили атовца Игоря Панова (позывной "Хан") и его жену, не подтвердилась, передает отдел коммуникаций МВД.

Один из задержанных - сын избитой женщины. 

Предварительно, между ними тремя произошел бытовой конфликт, который завершился жестоким избиением АТОвца и его гражданской жены. 

Второй задержанный - житель этого же дома. Его роль в конфликте сейчас устанавливают. 

Сейчас правоохранители определяются с квалификацией события. Двое мужчин задержаны по статье 208 УПК. 

В ночь на 10 ноября в столице был жестоко избит Игорь Панов (позывной "Хан") и его жена. Об этом сообщила на своей странице в Facebook волонтер Татьяна Грубенюк. 

"Сегодня ночью в подъезде собственного дома на лестнице между этажами был найден Панов Игорь (позывной« Хан ») с женой ... Найдены без сознания с проломленной головой", - написала она, добавив, что нападавшие "били чем-то очень тяжелым и с особой жестокостью ". 

По словам женщины, супругов нашли соседи. При этом никаких подозрительных звуков (ссоры или драки) никто из них не слышал.

По ее словам, оба пострадавших были срочно госпитализированы и прооперированы. Они находятся в коме и на аппаратах искусственной вентиляции. По словам Грубенюк, у пострадавшего Игоря Панова состояние критическое. 

В сети начался сбор средств и донорской крови для лечения пострадавших.

Напомним, 19 августа блогера отправили под стражу за избиение ветерана АТО в Хмельницком.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое