ДонбассПолиция

Правоохранители из состава ООС осуществили отработку городов на линии разграничения

10:20 07 май 2021.  2769Читайте на: УКРРУС

Около сотни правоохранителей которые входят в состав ООС, провели отработку населенных пунктов Горное, Золотое, Тошкивка и Нижнее, расположенных на линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Во время профилактических мероприятий полицейские установили местонахождение мужчины, который находился в розыске. 

"У двух жителей г. Горного были обнаружены и изъяты наркотические вещества, а у жителя Золотого полицейские изъяли холодное оружие. По этим фактам возбуждены уголовные производства. Также за нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия полицейские изъяли два охотничьих ружья”, – говорится в сообщении. 

Ювенальные полицейские провели профилактический рейд по учебным заведениям и рассказали подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за травлю, за совершение административных и уголовных правонарушений, а также рассказали о вреде употребления алкогольной и табачной продукции. 

Полицейские посетили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Во время встреч полицейские изучили психологический климат в семье, обсудили с родителями условия проживания детей, способность родителей обеспечить детей необходимыми вещами и продуктами питания. 

Всего полиция составила 15 материалов по различным административным правонарушениям. 

Полицейские проводили активную разъяснительную работу о необходимости соблюдения противоэпидемических мер, а также рассказывали о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников.

Напомним, что с 26 апреля по 2 мая личный состав НГУ привлекался к службе в 21 областном центре и Киеве, а также – в 28 городах областного и районного подчинения, 12 населенных пунктах сельской местности.

Читайте также: От обстрела оккупантов погиб военнослужащий механизированного батальона

Боевики вели огонь по позициям украинских воинов в районе Водяного

Луганский погранотряд обнаружил недалеко от границы с РФ четыре парашюта

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое