ПроисшествияПаводок

Правобережная Украина сильно пострадала от паводков и ливней (ФОТО, ВИДЕО)

11:50 05 июн 2019.  1274Читайте на: УКРРУС

Стихия унесла жизнь многодетной матери под Ямполем.

Масштабные дожди, выпавшие во вторник, 4 июня, в Тернополе, Виннице и областях, затопили улицы и подтопили несколько десятков домов, сообщил пресс-центр ГУ ГСЧС в Тернопольской области в Facebook. 

"По состоянию на 06:00 среды, 5 июня, остаются подтопленными ориентировочно 4 га частных сельхозугодий, а также подвальные помещения 3 жилых домов в с. Гранитное Монастырского района, наблюдается значительный спад уровня воды", - сообщают спасатели. 

Всего за сутки было подтоплено 24 дома на территории 14 домохозяйств и 22 га частных сельхозугодий в 3 населенных пунктах.

Паводок в местном ручье в селе Соколов Бучацкого района подтопил  8 зданий жилого назначения на территории 5 частных домохозяйств. Очередным караулом 9 ДПРЧ Управление осуществлено откачки воды из подвальных помещений 3-х жилых домов в количестве 35 куб. воды. 

Паводок на реке Золотая Липа привел к подтоплению 16 зданий жилого назначения на территории 9 частных домохозяйств, а также 22 га частных сельхозугодий в селе Красеев и селе Гранитное Монастырского района.

Силами резервного караула 19 ДПРЧ Управление и оперативной группы Монастырского РС является осуществлено откачки 120 м.куб. воды из подвальных помещений 6 жилых домов в с. Красеев, а также осуществлено откачки 450 м.куб. воды из подвальных помещений 10 жилых домов в с. Гранитное. 

В селе Нагиряны Залещицкого района состоялось разрушения земляной насыпи частного пруда, в результате чего образовалась потенциальная угроза подтопления частных домохозяйств в с. Устечко Залещицкого района.

Кроме того, известно, что в Винницкой области в Ямпольском районе в селе Качковка 3 июня из-за дождя погибла многодетная мать. Ее потоком воды снесло в болото, передает УНН. 

Напомним, 1 июня стихия натворила бед на рок-фестивале Kozak под Днепром. Вследствие разрушений сцены один человек погиб, и двое получили травмы.

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое