ПолитикаНедоверие

Правительство потеряло доверие у «Слуги народа»

17:59 10 дек 2020.  1362Читайте на: УКРРУС

Очередным поводом для недоверия стало решение Кабмина о грядущем жестком карантине.

Об этом, 10 декабря, заявил в эфире одного из отечественных телеканалов нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Качура.

По его словам, решение Кабмина о новом жесткем карантине с 8 по 24 января вызывает недоверие, потому-что оно, скорее всего, принято неправильно.

«Сейчас есть недоверие к решению правительства. Потому что у нас уже был «карантин выходного дня». Какой он дал результат, мы все знаем», - отметил Качура.

Он согласен, что карантинные ограничения в стране вводить необходимо, но в рамказ законодательства.

«Здесь вопрос в том, что мы внедряли карантин неконституционным способом... Сейчас мы снова вводим карантин неправильным путем. И мне, к сожалению, хотелось бы, чтобы этого не было. Хотя Денис Шмыгаль и сказал, что он консультировался с представителями местного самоуправления, предпринимателями, но будет снова бунт. Будет бунт меров, будут снова такие руководители местных советов, которые скажут, что не будут выполнять ограничений», - пояснил Качура.

Напомним, накануне правительство приняло решение о введении жесткого локдауна в украине с 8 по 24 января 2021 года, в связи с пандемией Covid-19 в стране.

Иллюстративное фото: youtube.com

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое