ОдессаПожар

Пожар в Одессе: в полиции назвали версию, к которой склоняются больше всего

16:36 17 дек 2019.  772Читайте на: УКРРУС

В деле назначены 63 экспертизы.

Пожар в Одесском колледже экономики и права, по предварительному заключению ГСЧС, произошел из-за неисправности электропроводки или бытовых приборов. Об этом сообщил глава полиции Одесской области Олег Бех, сообщает пресс-служба полиции. 

Он подчеркнул, что это только предварительный вывод о причине пожара, предоставленный полиции представителями ГСЧС. Окончательные выводы сделает пожарно-техническая экспертиза, которая будет назначена на основании акта ГСЧС, а также изъятых с места происшествия предметов и документов. 

«Начался дополнительный осмотр места происшествия, участие в котором, кроме наших работников, будут участвовать эксперты из Киева, продолжаются допросы, назначены 63 экспертизы», — рассказал он. 

Бех отметил, что по состоянию на 17 декабря еще остались тела 11 погибших в пожаре, которые не выдали. «По приметам, одеждой, личными вещами мы понимаем, кто эти люди, а к концу недели уже должны поступить и первые результаты генетической экспертизы. Это означает, что на следующей неделе мы сможем начать работу с родными погибших, чтобы они смогли забрать тела своих близких», — добавил он. 

Таким образом, две другие версии — поджог и неосторожное обращение с огнем — считаются недействительными. 

Фото: 24tv



 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое