ОдессаДом Асвадурова

Пожар в Одессе: спасатели заявили об угрозе обрушения здания колледжа

11:58 11 дек 2019.  544Читайте на: УКРРУС

Есть риски обвала перекрытия второго этажа, и в целом вся несущая конструкция претерпела необратимые изменения.

Спасатели продолжают разбирать завалы Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, однако на одном из участков работы пришлось приостановить в связи с угрозой обрушения перекрытия, сообщил пресс-центр ГСЧС. 

"Работы в секторе А-3 приостановлены в связи с угрозой обрушения перекрытия 2-го этажа. Проводятся работы на первом этаже сектора А-1 в направлении сектора А-3 по установлению подпорных балок под второй этаж. Проведены работы по демонтажу 5 и 6 этажей аварийной стены (сектор D). Демонтаж стены временно приостановлен. Всего с начала разборки завала вывезено около 1 тыс. 496 м куб. строительных конструкций", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что во внутреннем дворе установлены 733 деревянных поддона и выгружены 2 тыс. 13 мешков с сеном для амортизации при осуществлении демонтажа стены. 

Информация о пожаре в здании колледжа экономики и права поступила в Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области в 10:12 4 декабря. Всего в результате пожара погибли 12 человек. 

Пострадали 30 человек (в больницах остается 9 пациентов).

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое