ОдессаОдесская трагедия

Пожар в Одессе объявлен чрезвычайной ситуацией регионального масштаба

15:15 07 дек 2019.  597Читайте на: УКРРУС

«Региональный Чернобыль».

Смертельный пожар в одесском колледже признали чрезвычайной ситуацией регионального уровня. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый во время совещания, передает Укринформ. 

"Событие, которое произошло 4 декабря на ул. Троицкой, я считаю чрезвычайным по результатам. Поэтому решил как председатель комиссии по ТЭБ и ЧС объявить чрезвычайную ситуацию регионального уровня и создать штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в здании облуправления ГСЧС. Возглавить штаб по ликвидации ЧС поручаю директору департамента по вопросам гражданской обороны ОГА Сергею Готко", - отметил Куцый. 

Членами штаба назначены руководители соответствующих департаментов и служб, которым поручено направить своих специалистов к работе в штабе в круглосуточном режиме. Одесскому горсовету предложено оказывать помощь подразделениям спасателей техникой и людьми при выполнении аварийно-спасательных и поисковых работ. 

На заседании комиссии по ТЭБ и ЧС доложили о результатах работы руководители управлений ГСЧС, Нацполиции, департамента здравоохранения и другие. 

По словам главы Следственного управления ГУ ЧП в Одесской области Сергея Шойхета, в сгоревшем здании сейчас работают десять экспертов МВД, идентифицирована личность еще одной выявленной жертвы пожара. Это - сотрудница колледжа Марина Коваль 1963 года, жительница Овидиопольского района. 

По данным полиции, в последний раз она выходила на связь с близкими в 07:00 утра 4 декабря, а в 14:00 в тот же день ее телефон перестал функционировать. 

Личности еще двух из пяти человек, обнаруженных в завалах здания, устанавливаются. Ранее были идентифицированы личности 16-летней Ксении Бабенко и 43-летней Анны Бортюк. До сих пор неизвестна судьба еще десяти человек, находившихся в здании в момент пожара. 

По данным ГСЧС, пострадал 31 человек, 10 из них находятся в больницах.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое