ОдессаОдесская трагедия

Пожар в колледже в Одессе: найдены тела всех погибших

10:12 12 дек 2019.  990Читайте на: УКРРУС

Всего в результате пожара погибли 16 человек.

В полиции Одессы считают, что 12 декабря спасатели достали из-под завалов сгоревшего здания колледжа экономики, права и гостиничного ресторанного бизнеса последних людей, которые считались пропавшими. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Одесской области

"По состоянию на 06:45 12 декабря из-под завалов достали последних людей, которые считались пропавшими", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что "проводится их осмотр судебно-медицинским экспертом и идентификация". 

Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются. 

В отделе коммуникаций констатировали, что "по состоянию на сейчас жертвами пожара стали 16 человек. Из них двое скончались в больнице, еще четырнадцать были найдены на месте трагедии". 

Напомним, 12 декабря в ходе проведения поисковых работ обнаружены тела 14 погибших (тела 9 человек не идентифицированы). Всего в результате пожара погибли 16 человек, пострадали 30 человек, в лечебных учреждениях остается 8 человек.

Пожар в 6-ти этажном здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник 4 декабря в 10:12 на третьем этаже. В 14:18 4 декабря пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. Операция по тушению завершилась в 04:09 четверга, 12 декабря. Подразделениями ДСНС спасены и эвакуированы 40 человек. 

6 декабря Кабинет министров создал правительственную комиссию по расследованию причин пожара в Одессе. Первый отчет заслушают до 20 декабря.

9 декабря директору колледжа выдвинуто подозрение в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия. 11 декабря суд отправил директора сгоревшего одесского колледжа под домашний арест.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое