Криминалподжог

Пойман злостный поджигатель журналистских авто (ФОТО, ВИДЕО)

13:59 06 фев 2020.  904Читайте на: УКРРУС

Преступник бежал со Львова в Одессу.

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля журналистов «Радио Свобода» Галины и Василия Терещуков. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Twitter. 

«Полиция Львовщины задержала подозреваемых в поджоге авто журналистки «Радио Свобода» Галины Терещук. Проведены обыски. Доказательной базы хватает. Поджигатель - студент, гражданин Молдовы. Кто его побудил на такое - устанавливаем. Безопасность журналистов – приоритет», - написал Аваков.

Тем временем в пресс-центре СБУ во Львовской области рассказали, что поджигателя задержали в Одессе, куда тот успел сбежать.

Оперативники Львовского Управления Службы совместно с представителями других правоохранительных органов установили личность и маршрут перемещения злоумышленника, который после совершенного направился в Одессу, говорится в сообщении ведомства. 

«Зафиксировано, что после бегства с места поджога исполнитель несколько раз менял внешний вид», — добавили в пресс-службе. 

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение чужого имущества поджогом) У К Украины, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, в ночь на 30 января во Львове неизвестный сжег автомобиль журналистки «Радио Свобода» Галины Терещук.

Фото: Корреспондент

Ирина Костюченко

Самое читаемое