Обществопрогноз погоды

Появился прогноз погоды на июль

16:30 23 июн 2020.  3755Читайте на: УКРРУС

Нынешнее лето будет более влажным.

Июль в 2020 году в Украине будет более дождливым, чем в предыдущие два года. Об этом в эфире ObozTV сообщила климатолог Светлана Бойченко, передают Українські Новини. 

"Климатологи говорили, что летом у нас проблема, особенно в июле и августе 2018 года было очень мало осадков. Сейчас ситуация меняется. В природе есть цикличности. Прошлый июль и август уже не были такими сухими. Похоже, что и это лето будет более влажным", – спрогнозировала Бойченко.  

Июль по максимальным показателям будет несколько уступать июню. Месяц начнется с дождей, но комфортной температурой +25 градусов. С 5 по 11 июля температура воздуха достигнет +27-32 градусов.  К середине месяца воздух прогреется до отметки +30...+33 °С. 

Затем на протяжении 4 дней – с 12 по 15 – последует небольшое снижение температуры. Зато в период с 16 по 23 июля вернется летняя жара – 28-30 градусов.  

До конца месяца дневная температура воздуха будет держаться на уровне 24-26 градусов.  Народный синоптики Леонид Горбань считает, что больших осадков в июле не предвидится. Дожди пройдут со 2 по 4 июля, затем будет большой перерыв, сопровождаемый сильной жарой, которая закончится 20 июля. Дожди ожидаются 20-21, 25-26 и 29-30 июля, а температура ненадолго снизится до +16...+18 градусов.  

Народный синоптик Владимир Деркач считает, что самым жарким месяцем будет июль. Первые десять дней июля, по словам Деркача, порадуют настоящим летним теплом, временами будет очень жарко, почти без осадков. Во второй и в начале третей декады июля он прогнозирует дожди с незначительным снижением температуры, после чего вернется теплая погода.  

Фото: Українські Новини
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое