Черкассысоциальная сфера

Появился первый «единый справочник услуг социальной сферы Черкасс»

12:08 26 мар 2021.  1170Читайте на: УКРРУС

Первый в Черкассах «Единый справочник услуг социальной сферы Черкасс» подготовили специалисты департамента социальной политики.

В единую базу собраны все категории льготных граждан нашего города, органы, предоставляющие услуги социальной сферы, а также всю информацию, необходимую для получения той или иной услуги.
Особенностью и уникальностью «Единого справочника услуг социальной сферы Черкасс» является то, что его структурирован по принципу «от получателя услуги к ее поставщика». То есть человек, который получает льготы (а это, кстати, каждый третий горожанин) может быстро найти себя в нужной именно ему категории (многодетные, ветераны, люди с инвалидностью и т.д.). Далее льготник может ознакомиться с перечнем всех услуг социальной сферы, на которые он имеет право. И завершающий этап - это доступ к информации о каждую услугу, в частности, орган ее предоставляет, какие документы нужны для ее получения, куда их сдавать и кому звонить для справок.
Информация, собранная в «Едином справочнике услуг социальной сферы Черкасс» будет обновляться и актуализироваться в зависимости от изменений в законодательстве. Поэтому каждый льготник сможет в любой удобный для него момент узнать все необходимое, чтобы быстрее оформить и получить все услуги социальной сферы, на которые он имеет право.

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое