ХарьковДТП

Появились подробности жуткого смертельного ДТП на Харьковщине

09:00 26 ноя 2021.  1729Читайте на: УКРРУС

Погиб трехлетний ребенок и двое 49-летних взрослых.

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко сообщил детали резонансного ДТП под Харьковом, в котором погибли двое взрослых, трехлетний ребенок и пять человек получили травмы. В ДТП на Окружной дороге около 17:30 в четверг, 25 ноября, столкнулись 2 фуры и 3 легковых автомобиля, передает РБК-Украина. 

"По предварительной информации с камер видеонаблюдения и показаний свидетелей, водитель грузовика MAN проехал на красный знак светофора и столкнулся на перекрестке с автомобилем Шевроле, после чего часть прицепа отлетела на другой грузовой автомобиль, а сам грузовик MAN перевернулась на левый бок на авто такси с тремя людьми внутри", - рассказал Чубенко. 

Читайте также: На Харьковщине поймали более 60 подростков за рулем

В этот трагический момент в такси находились водитель 49 лет и двое пассажиров - девочка трех лет, и ее 49-летняя бабушка. Все они погибли на месте. Кроме того, пятеро других пострадавших лиц были доставлены в больницу. Их состояние здоровья стабильное. 

Пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры уточнил, что грузовик MAN перевозил отходы подсолнечника. Навстречу ей ехал водитель Suzuki, который врезался уже в опрокинутые отходы подсолнечника на дороге. 

"Водитель грузовика МAN задержан, у него телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает", - уточняет Чубенко. 

В прокуратуре заявили, после осмотра врачами водитель MAN будет проходить проверку на состояние наркотического и алкогольного опьянения, ему сообщат о подозрении. 

"Завтра водителю МAN будет сообщено о подозрении, после чего прокуроры будут направлять ходатайство об избрании меры пресечения в суд. Прокуратура будет просить водителю содержание под стражей", - сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры. 

Сведения о ДТП внесены в ЕРДР по части 3 статьи 286 УКУ из-за нарушения правил ПДД, которое повлекло гибель нескольких лиц. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, 25 ноября в результате ДТП на Окружной под Харьковом погибли три человека, включая ребенка. Еще пятерых человек доставили в больницы с травмами. 
 

Фото: РБК-Украина

Читайте также: В Харькове назвали причину большого количества ДТП

Ирина Костюченко

Самое читаемое