Здоровьекоронавирус

Появились новые данные о прибытии эвакуационного самолета из Китая

09:07 20 фев 2020.  3427Читайте на: УКРРУС

Борт кружит над Харьковской областью.

Самолет с эвакуированными из Китая украинцами делает круги на юго-западе Харьковской области. Об этом свидетельствуют данные на сайте Flightradar. Пунктом назначения борта указан аэропорт «Борисполь», однако время прибытия изменено с 08:05 на 09:23, сообщает Укринформ.

Между тем, сайт Главное со ссылкой на собственные источники сообщает, что эвакуированных из Китая украинском и граждан других государств могут разместить на Харьковщине, на базе отдыха им. Соича (пос. Старой Салтов в Волчанском районе). 

В Харьковской ОГА Укринформу пока информацию не предоставили и пообещали дать комментарий позже. 

Утром в аэропорту «Харьков», где уже появились машины скорой помощи с персоналом в защитных костюмах и автобусы, собираются журналисты. 

Напомним, в аэропорту "Борисполь" рейс из Уханя значится "таким, что прибыл" в 08:18. Однако эта информация не подтверждена.

Как сообщалось, 19 февраля самолет компании Sky Up вылетел из Уханя в Украине. На его борту 48 украинских и 29 иностранцев, Украина вывозит из КНР по договоренности с их государствами. Сейчас место обсервации эвакуированных не разглашается из соображений безопасности. 

По последним данным, на 20 февраля от коронавируса умерли 2118 человек. Количество случаев заражения коронавируса на материковом Китае достигло 74576 человек, 16155 человек вылечились и выписаны из больниц.

Фото: Укринформ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое