ПолитикаСША

Посол США назвал позицию Зеленского в отношении Путина прагматичной

12:12 27 дек 2019.  559Читайте на: УКРРУС

На дипломатическом поприще Украина добилась больших результатов.

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор считает, что администрация нынешнего президента Украины Владимира Зеленского занимает в отношении России "более уверенную позицию", чем администрация экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал  в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина", опубликованном в пятницу, 27 декабря.

"Что касается того, объект Украина или субъект, то как мне кажется, Украина при этой администрации занимает более уверенную позицию в отношении господина Путина. Четыре телефонных разговора, личная встреча, противостояние в которых было, по крайней мере, на равных, создают впечатление, что Зеленский отстоял свою позицию лучше, чем это удавалось господину Порошенко. Как считаете?" - сказал временный поверенный в делах США в Украине.

Напомним,  Уильям Тейлор завершает свою дипломатическую миссию в Украине, его обязанности с начала января 2020 года будет исполнять его заместитель Кристина Квин.

Как сообщала Lenta.UA, 9 декабря во время переговоров в "нормандском формате" в Париже канцлер ФРГ Ангела Меркель также отметила большой прогресс в "минском процессе" благодаря усилиям администрации Президента Владимира Зеленского.

Фото: ZN.UA

Ирина Костюченко

Самое читаемое