ОбществоКоронавирус

Посол Израиля в Украине и Почётный Консул Израиля в Западном регионе Украины передают продуктовые наборы нуждающимся

13:26 26 май 2020.  828Читайте на: УКРРУС

Из-за продолжительного карантина по случаю вспышки COVID-19 многие украинцы остались без стабильного дохода. Обеспечить себя и свою семью в этих условиях стало трудно.

Посольство Израиля в Украине и Почётный Консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков собрали самые необходимые продукты для социально-незащищённых граждан. 

26 мая 1200 корзин с мукой, сахаром, рисом, чаем, маслом и другими продуктами отправили в Бердичев и Житомир. 

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион поблагодарил местные власти этих городов за поддержку Израильской инициативы и за помощь в доставке продовольствия нуждающимся. 

После, слово взял Почётный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков. 

«Мы пережили строгий карантин. Не без потерь. Думаю, единицы смогли вести такую же жизнь, как до пандемии. Не говоря уже о тех, кого вообще она этой жизни лишила. Соболезную всем украинцам утратившим своих близких. Ослабление мер изоляции даёт надежду на то, что все в конечном итоге вернётся на свои места. Но, на это нужно время. Тем, кто потерял работу нужно время, чтобы её найти, чтобы восстановить прежний доход. Это не дело одного дня. Даже не одного месяца. Поэтому с самыми хорошими пожеланиями передаю продуктовые наборы тем, кому необходима помощь. И призываю последовать моему примеру. Люди должны помогать друг другу», - сказал Почётный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков.  

Вскоре помощь получат те, кто в ней нуждается. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое