СпортФутбол

Португальский гранд вступил в борьбу за Малиновского

10:14 24 май 2019.  954Читайте на: УКРРУС

На украинского игрока претендует еще один клуб.

Португальский «Спортинг» намерен приобрести полузащитника бельгийского «Генка» Руслана Малиновского, сообщает A Bola.

Португальцы активно ищут замену своей главной звезде Бруно Фернандешу, который летом собирается покинуть команду, и обратили свой взор на украинского футболиста.

Преградой для трансфера может стать высокая цена на игрока, а также интерес к нему со стороны других клубов.

Агент полузащитника Сергей Серебрянников подтвердил изданию O Jogo, что португальский клуб действительно сделал предложение его клиенту.

«Малиновский открыт для всех предложений и Португалия не является исключением. Хотя мне кажется, что в стране есть только три клуба с возможностью подписать игрока. Мы получили несколько предложений и на следующей неделе их изучим, потому что Руслан был сосредоточен на том, чтобы взять с «Генком» титул чемпиона Бельгии. Нас интересует выбор хорошего проекта для футболиста», - заявил Серебрянников.

В нынешнем чемпионате Португалии «Спортинг» занял третье место и сыграет в Лиге Европы.

Ранее сообщалось, что одним из главных кандидатов на покупку игрока, является итальянский «Наполи». Также интерес к футболисту проявляют английские клубы.

В текущем сезоне Малиновский провел 51 матч в составе «Генка», в которых забил 16 голов и сделал 16 результативных передач, а его команда впервые с сезона 2010/2011 стала победителем чемпионата Бельгии.

Кроме того, полузащитник сборной Украины получил «Золотую бутсу», награду которая вручается лучшему игроку «Генка» по итогам сезона.

Фото: УНИАН

Roman Petruk

Новости

Самое читаемое