СпортЕвро-2020

Португалия разгромила Венгрию в матче Евро-2020

21:45 15 июн 2021.  1103Читайте на: УКРРУС

Встреча, которая проходила в Будапеште, завершилась со счетом 0:3.

Сборная Венгрии уступила Португалии в стартовом матче группы F, который состоялся в Будапеште на  «Пушкаш Арене». Поединок завершился со счетом 0:3. Об этом сообщает Укринформ.

За десять минут до завершения поединка венгр Сабольч Шен забил мяч, но он был отменен из-за офсайда. А на 83-й минуте Рафаэл Геррейру вывел португальцев вперед. В следующей атаке действующие чемпионы Европы получили право на пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. В компенсированное время Роналду оформил дубль.

В следующем туре Венгрия сыграет против Франции. Встреча состоится 19 июня. Стартовый свисток прозвучит в 16.00 по киевскому времени.

Португальцы встретятся с Германией. Матч состоится 19 июня. Стартовый свисток прозвучит в 16.00 по киевскому времени.

Чемпионат Европы – 2020. Группа F

Венгрия – Португалия – 0:2

Голы: 0:1 – Геррейру, 84; 0:2 – Роналду, 87; 0:3 – Роналду, 90.

Отметим, что вингер сборной Португалии Криштиану Роналду забил два гола в ворота Венгрии в нынешнем матче.

Роналду сделал это в возрасте 36 лет и 130 дней, став таким образом самым возрастным автором дубля на чемпионатах Европы. Португалец побил рекорд украинского нападающего Андрея Шевченко. Тот на Евро-2012 забил два гола Швеции в возрасте 35 лет и 256 дней.