ПолитикаВойна на Донбассе

Порошенко улетел чартером на отдых в Турцию

08:43 28 июл 2020.  3245Читайте на: УКРРУС

Нельзя не отметить "удивительное" совпадение: первый отпуск новоизбранного президента Владимира Зеленского в апреле 2019 года также проходил в турецком Бодруме.

Бывший президент Украины Петр Порошенко, у которого в июне вырос рейтинг, накануне митинга партии "Европейская солидарность" вместе с семьей улетел на отдых в Турцию на чартерном самолете. Об этом сообщили источники в окружении экс-президента, передает "Страна".  

Согласно источнику информации, в понедельник, 27 июля, около 13:42, Порошенко вылетел из киевского аэропорта "Жуляны" на чартерном самолете (Learjet 60, бортовой номер T7-ISH) в Бодрум в Турции. Самолет приземлится в Бодруме ориентировочно в 16:00. 

Как отметили в "Стране", стоимость перелета из Киева в Бодрум на таком чартере составляет 15 тысяч евро без питания в один конец.  

Также отмечается, что 27 июля вечером партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" разослала по СМИ анонс акции протеста, намеченной на вечер понедельника, 27 июля, на 19:00, которая состоится на Банковой. Организаторы акции обвиняют президента Владимира Зеленского в госизмене из-за объявляемого с понедельника перемирия на Донбассе. 

Однако самого лидера партии на этой акции не будет. Но к моменту ее начала он уже приземлится в Турции и сможет активно комментировать происходящее в соцсетях.

Как сообщала Lenta.UA, ГБР открыло уголовное дело из-за поездки пятого президента Украины (2014-2019) Петра Порошенко на Мальдивы. Речь идет о расследовании пересечения границы Украины экс-президентом на стыке 2017-2018 годов, когда его семья покидала Украину по документам оперативного прикрытия (под вымышленными именами).

Читайте также: Новоизбранному президенту Украины позволили пожарить шашлыки на турецкой кухне (ФОТО)

Фото: Петр Порошенко, снимок из открытых источников

Ирина Костюченко

Самое читаемое