ПолитикаВторой тур выборов

Порошенко «спародировал» Зеленского (ВИДЕО)

09:50 19 апр 2019.  3775Читайте на: УКРРУС

Кандидат в президенты, действующий глава государства продемонстрировал чувство юмора.

Действующий президент Украины Петр Порошенко  обратился к украинцам в стиле героя Василия Голобородько из политического сериала "Слуга народа", которого играет его соперник в предвыборной гонке артист Владимир Зеленский. Видео с выступлением разместил один из украинских телеканалов.

"В переговорах об очередном транше Международного валютного фонда, этой грабительской организации, при помощи которой Запад грабит страны третьего мира, от нас, от Украины требуют 3% взятки", - начал свою речь Порошенко.

"Они также настаивают на монополизации на добычу сланцевого газа, чего мы точно не можем допустить. Они, международные финансовые организации, хотят, чтобы мы сократили на 50% производство сельскохозяйственной продукции. Требуют открытия хранилища ядерных отходов в Чернобыльской зоне и расширения этого хранилища на территорию всей Киевской области", - произнес он и зал взорвался смехом.

"Дорогие друзья, диктат Запада переходит все мыслимые и немыслимые пределы. А о Большой семерке – она боится экономического и политического роста Украины. Как мы этому будем противодействовать? Да, господин министр финансов. И наконец, покончите с долговой зависимостью! Это мой приказ вам!", - продолжил он и рассмеялся сам.

Вскоре Порошенко прервал речь и сказал, что "примерно так выглядит программа деятельности" киношного президента Голобородько в сериале "Слуга народа".

Позднее Порошенко записал видеообращение к избирателям, в котором он говорит о достижениях за время своей власти и о том, что готов использовать методы своего оппонента.

«И сейчас я понял, что мало с вами говорил, я занимался страной. И поэтому сейчас я пытаюсь достучаться до вас всеми средствами. Использую методы оппонента, и возможно даже выгляжу необычно, но я этого не боюсь, если так вы меня услышите. Я не сдаюсь и не сдамся. Я буду бороться за Украину как Президент, как кандидат, как гражданин», — заявил он.

Как сообщала Lenta.UA, ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал ключевую проблему для Украины.

Кроме того, в СБУ рассказали, что сделают со специальным поручением Порошенко.

Фото: Youtube

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое