ПолитикаГБР

Порошенко прокомментировал выдвинутые против него уголовные обвинения

09:48 23 май 2019.  6070Читайте на: УКРРУС

Расследование о коррупции бывшего главы государства оказалось в фокусе внимания всей украинской общественности.

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал начатые касательно него расследования атаками на армию, веру и язык. Об этом он заявил в комментарии журналистам, передает УНН.

"Когда другой "политический" деятель из Пятой колонны пишет, что нужно обвинить Порошенко в том, что он якобы давил непонятно на кого или на всех, чтобы Украина получила Томос, я готов за это отвечать, потому что считаю, что это был правильный, решительный шаг", - отметил Порошенко.

Он добавил, что готов нести ответственность и за приказ в 2014 году о контрнаступлении после 10-дневного режима одностороннего прекращения огня. По словам Порошенко, его также собираются привлечь к ответственности за закон о языке.

"Я тоже готов нести за это ответственность. Уголовное производство в отношении Керченского пролива - это атака на армию, уголовное производство по Томосу - атака на веру, производства по закону о языке - атака на язык", - добавил Порошенко.

Напомним, 21 мая на бывшего пятого президента Украины (2014-2019) Петра Порошенко в Государственное бюро расследований поступило несколько заявлений, инициированных замглавой АП при Януковиче Андреем Портновым.

По одному из них, собирались реанимировать с 2016 года дело Mossack Fonseca, связанное с офшорами экс-президента Украины Петра Порошенко в Панаме.

По другому - проверить наличие факта государственной измены высшего руководства страны в связи с захватом в Черном море россиянами украинских военных кораблей с экипажами 25 ноября 2018 года.

Как сообщала Lenta.UA, в Госдуме РФ предложили обменять пленных украинских моряков на Порошенко.

Фото: УНН

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое