Политикакоронавирус

Порошенко продолжает пиариться, несмотря на предсмертное состояние тещи

13:22 09 ноя 2020.  725Читайте на: УКРРУС

Мать жены пятого президента находится в тяжелом состоянии в больнице.

Машину политического пиара Петра и Марины Порошенко не может остановить даже предсмертное состояние матери последней. В воскресенье экс-президент и его жена появились на премьерном показе фильма «Атлантида» в кинотеатре «Октябрь» в Киеве. Хотя за день до этого, в эфире программы Савика Шустера Петр Порошенко заявил, что его теща может в любой момент умереть от коронавируса.

«У моей жены Марины сейчас в больнице от коронавируса умирает мать. Она потеряла сознание», - заявил Порошенко в субботу. Но уже на следующий день супруги Порошенко с радостными улыбками позировали на премьерном показе фильма. И радостно фотографировались со съемочной командой и актерами. Ни Петр, ни Марина не проявляли никакого волнения или беспокойства.

Такое поведение неприятно удивило многих украинцев. В социальных сетях уже появились возмущенные комментарии. Пользователи считают, что нормальный человек во время тяжелой болезни близких должен оставаться рядом, пытаться поддерживать и помогать.

«Если Петр Алексеевич этого не сделал, то выводов может быть только два: либо он солгал в эфире у Шустера о состоянии матери своей жены, либо ему настолько важнее политическая агитация, он просто не удержался от возможности попиариться в таких тяжелых обстоятельствах. Оба вывода показывают, насколько жажда власти изменила «Седого Гетьмана», - написал один из пользователей Фейсбука.

Фото: Петр Порошенко, Фокус

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое