ПолитикаИск к Порошенко

Порошенко пригрозили судом за «прорыв» в студию телеканала Коломойского

10:32 12 апр 2019.  864Читайте на: УКРРУС

Главу государства обвинили в том, что он воспользовался своим статусом.

Генеральный директор группы «1+1 media» Александр Ткаченко собрался судиться с президентом Петром Порошенко, который якобы «ворвался» без предупреждения на шоу «Право на владу», а также за прошлые обвинения в адрес телеканала «1+1». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ткаченко заверяет, что всю избирательную кампанию редакция программы приглашала Порошенко в эфир, но ответа не последовало.

По словам гендиректора «1+1 media», за несколько минут до эфире возле ворот студии появился представитель Администрации президента Владимир Горковенко и начал светскую беседу с администратором. «И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент. При чем не совсем понятно, в котором он статусе – кандидата или президента. Но как понимаете, при его виде и охранников УГО – все в шоке. Его впускают в студию. А что делать? Статус президента никто не отменял», - написал Ткаченко.

Он уточнил, что иск в суд будет подан в понедельник.

«Иначе как на иск в суд от нас вы не заработали. Ждите в понедельник, - пообещал Ткаченко. - В том числе и за прошлые обвинения в адрес 1+1. В стране, которая стряхнет с себя ваше вранье, это уже будет возможно. Пошел обратный отсчет».

Как сообщала Lenta.UA, Порошенко неожиданно появился в эфире телеканала «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

Фото: кадр видео с YouTube

Yuriy Sergienko

Самое читаемое