ПолитикаРеакция

Порошенко отреагировал на подозрение ГБР, прервав зарубежный визит (ВИДЕО)

19:41 18 ноя 2019.  848Читайте на: УКРРУС

С дела состряпанного Романом Трубой даже куры смеются.

Об этом заявил пятый президент Украины, а ныне нардеп Петр Порошенко, комментируя поданный ГБР в Генпрокуратуру проект подозрения в его адрес, обнародовав комментарий на своей странице в Facebook.

Порошенко назвал действия Трубы «феерической глупостью».

«Поскольку я пребывал с визитом в Турецкой Республике, вынужден был отменить несколько встреч и немедленно вернуться в Украину. Вернуться, чтобы продемонстрировать: они никого не запугают, у них ничего не получится! Это дело не имеет юридического веса, это понятно даже начинающему юристу первокурснику. Обвинить пятого президента Украины в захвате государственной власти - это смешно. Может, они имеют в виду времена Януковича, и господин Труба с господином Портновым решили защищать Януковича?», - отметил Порошенко.

Он также рассказал, кто заинтересован в этом уголовном производстве.

«Ну, конечно, господин Труба является лишь исполнителем. Заказчиком является бывшая команда Януковича, которая появляется сейчас не только в своих телеграмм каналах, но и в органах власти», - пояснил пятый президент Украины.

По его словам, сейчас важно найти заказчиков и организаторов этой провокации.

«Цель ее - запугать нашу команду. Цель ее - остановить нашу борьбу за европейское и евроатлантическое будущее Украины. Хочу подчеркнуть: ничего у вас не получится!», - резюмировал Порошенко.

Как сообщала Lenta.UA, ранее следователи центрального аппарата Госбюро расследований (ГБР) направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении пятом президенту Украины Петру Порошенко в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года.

Позже генпрокурор Руслан Рябошапка, подтвердив передачу ГБР этого проекта сообщения о подозрении, уточнил, что ГПУ собирается доработать его, изменив квалификацию. 

Иллюстрационное фото: nardep.org.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое