ПолитикаДело Порошенко

Порошенко объявил, каким рейсом прилетит в Украину, и дал совет Банковой

22:20 12 янв 2022.  1730Читайте на: УКРРУС

Сейчас лидер «Европейской Солидарности» находится в Брюсселе, где проводит важные международные встречи.

Пятый президент и народный депутат Петр Порошенко возвращается в Украину 17 января рейсом из Варшавы в 9:00 утра, сообщила пресс-служба партии «Европейская Солидарность».

«В целях экономии бюджетных средств, которые Банковая сегодня тратит на незаконную слежку за лидером оппозиции, официально сообщаем, что Петр Порошенко вернется в Киев 17 января рейсовым самолетом из Уточняется, что сейчас лидер «Европейской Солидарности» находится в Брюсселе, где «проводит важные международные встречи, в том числе по линии НАТО, на фоне повышенной концентрации российских войск на границе с Украиной и вторжения россиян в Казахстан».

Читайте также: Арахамия прокомментировал подозрение Порошенко и предложил не пускать его в Раду

Также сообщается, что Порошенко выражает благодарность своим сторонникам, которые, как указано в сообщении, «готовятся к его возвращению в Киев». Приводятся и слова Порошенко, адресованные Офису президента:

«Советую Банковой не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и прослушку – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Также не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января в 9 утра».

Пресс-служба ЕС акцентировала внимание на том, что «в условиях широкомасштабной агрессии Путина преследование лидера оппозиции является ничем иным, как разрушением национального единства именно тем, что так необходимо агрессору».

Ранее lenta.ua опубликовала видео, на котором почитатель Порошенко зачитал рэп в ожидании возвращения своего кумира.

Фото: с ресурса rudenko.kiev.ua

Читайте также: Условия баллотирования на новый президентский срок назвал Порошенко

Алеся Цвирка

Самое читаемое