ПолитикаНазначение

Порошенко наделил Кривоноса дополнительными полномочиями

19:42 09 апр 2019.  924Читайте на: УКРРУС

Президент назначил Сергея Кривоноса председателем Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко назначил заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины полковника Сергея Кривоноса председателем Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», - сказано в сообщении.

Соответствующий Указ № 114/2019 «Об изменении в персональном составе Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля» подписано сегодня, 9 апреля, главой государства.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщала Lenta.UA, 12 марта президент назначил Сергея Кривоноса на должность заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). На новой должности Кривонос заменил уволенного из-за громких коррупционных скандалов в отечественной оборонке Олега Гладковского.

Среди задач, которые президент Порошенко возложил на нового заместителя секретаря СНБО – активное перевооружение армии, развитие военно-технического сотрудничества и сотрудничества с НАТО, а также координация подразделений территориальной обороны. 

(Иллюстрационное фото: 5 канал)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое