Политика

Порошенко и Зеленский не смогли договориться о дебатах в прямом эфире

00:14 12 апр 2019.  809Читайте на: УКРРУС

Во время ток-шоу «Право на владу» произошла пикировка между действующим президентом Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

Как сообщает Lenta.UA, во время прямого эфира Петр Порошенко пригласил своего оппонента Владимира Зеленского на дебаты в студию канала «1+1».

«Приглашаю Владимира Александровича Зеленского прямо сейчас на дебаты в студию канала «1+1», - сказал Петр Порошенко.

Впрочем, оказалось, что Зеленский в это время находился в Париже для запланированной встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Тем не менее, он с помощью телефонной связи включился в разговор с Порошенко, объяснив, что не может провести дебаты из-за того, что находится в другой стране. При этом Зеленский исключил свое участие в дебатах с Петром Порошенко на «Олимпийском» 14 апреля. В ходе телефонного общения с президентом в эфире телеканала «1+1» Зеленский несколько раз перебил Порошенко и заявил, что будет дебатировать только 19 апреля на стадионе «Олимпийский». В свою очередь Порошенко назвал некрасивым такое поведение оппонента и сказал, что будет ожидать Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля для участия в дебатах. Он добавил, что 19 апреля согласен дебатировать в студии Национальной общественной телекомпании Украины.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое