Закон и правоСкандал

Польский министр подал в отставку после конфликта с женщиной-почтальоном

10:35 10 июн 2022.  2160Читайте на: УКРРУС

Михал Чеслак из Республиканской партии отвечал за развитие местных органов власти.

Несколько дней назад министр вступил в конфликт с Агнешкой Глазек — почтмейстером из городка Пацанув на юге страны, — сообщает ABC News со ссылкой на AP.  

Министр утверждал, что женщина вела себя агрессивно и использовала ненормативную лексику, когда узнала в Чеслаке министра и стала жаловаться на высокие цены. Политик потребовал увольнения Глазек, и сам вырыл себе яму.

В центре Пацанува

Лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский осудил поведение Чеслака, заявив, что министру не подобает действовать подобным образом, даже столкнувшись с агрессией. Лидер правящей партии Польши пригрозил члену кабмина увольнением, если тот не уйдет в отставку. После этого у Чеслака не осталось выхода, и он ушел «в интересах правящей коалиции страны».

Глазек, восстановленная на работе, сказала, что была шокирована ценами в местных магазинах и на автозаправках, но отрицала, что использовала ненормативную лексику.

Она также настаивает, что причин для ее увольнения не было. При этом она заявила порталу Onet.pl, что не ожидала такой широкой реакции и не хочет, чтобы кто-то пострадал.

Читайте также: как провалилась отставка британского премьера.

На иллюстрации: Михал Чеслак

Михаил Гольд

Новости

Самое читаемое