ОбществоТранспорт

Польша восстанавливает железнодорожное сообщение с Украиной

10:10 30 сен 2021.  609Читайте на: УКРРУС

28 сентября в Польше обнародовали проект по восстановлению международного железнодорожного сообщения.

Документ уже подписан премьер-министром страны и предусматривает запуск поездов в Украину с 1 октября, передают «Українські Новини». 

«Цель проекта - дать возможность запустить международный пассажирский железнодорожный транспорт с пересечением границы Республики Польша на участке с Украиной. Внедрение этого решения должно обеспечить реализацию запланированного транспортного предложения с целью оправдания социальных ожиданий пассажирского железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении. 

Из Украины в Польшу вновь станут курсировать пять составов: Киев-Перемышль, Одесса-Перемышль, Киев-Варшава, Львов-Вроцлав и беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав.  

Польша сохраняет запрет на железнодорожное сообщение только с Беларусью.

Напомним, что 23 сентября около 13:50 на 24 км перегона "Никель - Побужский - Болеславчик" на нерегулируемом железнодорожном переезде локомотив в составе поезда сообщением "пгт Побужское - пгт Подгородняя" под управлением 32-летнего машиниста, несмотря на применение экстренного торможения, совершил столкновение с грузовым самосвалом марки КрАЗ.

Фото: mintrans.

Читайте также: С октября запустят новый поезд Киев-Гайворон

Читайте также: Шмыгаля обвинили в удушении отечественных вагоностроительных заводов в интересах иностранцев

Евгений Медведев

Самое читаемое