ПроисшествияДТП

Польша передаст Украине тела погибших в ДТП после процедуры опознания

14:32 06 мар 2021.  647Читайте на: УКРРУС

Такую информацию сообщил украинский генконсул в Люблине.

В больницах в различных городах Польши находятся 35 украинцев, травмированных в ДТП с рейсовым автобусом, сообщил Радио Свобода генеральный консул в Люблине Василий Павлюк. Он также подтвердил, что жертвами аварии, которая произошла ночью 6 марта на трассе неподалеку Перемышля, стали шесть граждан Украины, тела погибших, по словам дипломата, отправят в Украину после идентификации.

«Врачи говорят, что есть люди в очень тяжелом состоянии. Мы из-за пандемии не можем зайти к потерпевшим. Если люди будут транспортабельны, то мы их отправим в Украину. Сейчас еще 16 человек находятся в гостинице в Ярославе. Часть из них имеют легкие травмы, и мы организуем их возвращение домой», - рассказал Радио Свобода Василий Павлюк.

В автобусе, который ехал из Познани в Херсон, находились 57 граждан Украины (в том числе двое водителей), это люди из разных городов Украины, которые возвращались с работы или учебы. Большинство - из южных и восточных областей. Пятеро погибли на месте, один человек - в больнице.

По предварительной информации полиции, как рассказал консул, водитель не превышал скорость.

Сочувствие из-за трагедии, помимо президентов Польши и Украины, также выразила украинским дипломатам власть Подкарпатского воеводства Польши, в рамках которого произошло ДТП.

Читайте также: Тело украинского полярника из Антарктиды пять месяцев не могут доставить в Украину

Фото: Голос

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое