ПолитикаОтказ

Политтехнолог Зеленского отказался от украинского языка (ВИДЕО)

08:37 11 апр 2019.  1215Читайте на: УКРРУС

Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в прямом телеэфире отказался разговаривать на украинском языке.

Мотивы отказа Разумков озвучил в телеэфире проекта «Игра Z огнем», сообщил ZIK.

Участница телеэфира, нардеп Оксана Корчинская отметила, что политтехнолог команды Зеленского Дмитрий Разумков прекрасно разговаривает на украинском языке.

«Оказывается, Вы прекрасно знаете украинский, а потому, когда сейчас специально отказываетесь говорить на нем, то признаете, что не поддерживаете государственный язык», - обратилась Корчинская к Разумкову.

В ответ представитель штаба Владимира Зеленского попытался объяснить свою позицию и принцип разговаривать в эфирах исключительно на русском.

«После начала российской агрессии на востоке и юге нашего государства, я использую исключительно русский язык. Чтобы меня, как до русскоязычного населения, никто не приходил и не защищал ни танками, ни пулеметами, ни вертолетами», – подчеркнул Разумков.

Впрочем, Корчинская уверена, что таким образом представитель штаба Зеленского пытается получить благосклонность русскоязычного населения и его поддержку во втором туре выборов.

На что Разумков ответил, что украинское общество достаточно толерантное, а поэтому языковой вопрос для него не столь принципиален.

«Вопрос в том, что разговорами вокруг языка в 2014 году мы давали дополнительные карты той машине РФ, которая аннексировала Крым и оккупировала Донбасс. Я уверяю, если стану народным депутатом или госчиновником, то в публичном пространстве буду общаться исключительно на украинском языке», – пообещал Дмитрий Разумков.

Как сообщала Lenta.UA, на днях в Киеве под одним из офисов кандидата в президенты, артиста Владимира Зеленского состоялся митинг, участники которого обвиняли его штаб в провокациях. 

(Заставочное фото: Четвертий канал)

Игорь Петрук

Самое читаемое