Закон и правоОхрана

Полицию вновь перевели на усиленный режим патрулирования

00:23 27 апр 2019.  722Читайте на: УКРРУС

Стражи порядка берут под особый контроль ситуацию вокруг культовых сооружений.

С сегодняшнего дня на период празднования Пасхи, майских праздников и поминальных дней подразделения Нацполиции переходят на усиленный вариант несения службы, сообщили в МВД.

«В рамках празднования Пасхи правоохранители ожидают проведения религиозных служб в более 16 тысячах религиозных сооружениях. Следовательно, ожидается участие в этих мероприятиях около восьми миллионов верующих», - говорится в сообщении.

Читайте также: В полиции рассказали, сколько преступлений совершили иностранцы

В МВД отметили, что в связи с этим для обеспечения общественной безопасности планируется привлечь около 21 тыс. правоохранителей, из которых 20 тыс. - полицейские.

Сотрудники органов внутренних дел также будут проводить обследование на безопасность религиозных сооружений, и приблизят к ним патрульные наряды. Кроме того, полиция будет нести службу вблизи мест отдыха граждан, особенно - вблизи лесопарковых зон для предупреждения возникновения лесных пожаров.

Помимо этого, в период с 6-го по 12-е мая в государстве пройдут профилактические мероприятия под названием «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках этих мероприятий уже проводится анализ ситуации на автодорогах, выявление наиболее аварийных участков, а также сосредоточение на их патрулирование около 500 нарядов полиции.

Напомним, Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний освятил и передал украинским военным в зону проведения Операции объединенных сил тысячу куличей, чтобы поздравить их с Пасхой.

Читайте также: Синоптик уточнила, какой будет погода на Пасху (КАРТА)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое