Политикаскандал

Полиция завела уголовное дело против нардепа из-за рецидивов в нарушении карантина

14:16 19 апр 2021.  677Читайте на: УКРРУС

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Полиция открыла уголовное производство в связи с организацией депутатом Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Николаем Тищенко вечеринки в гостинице во время локдауна в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева. 

"Сегодня ночью в социальных сетях появилась информация о том, что депутат Верховной Рады устроил в гостинице в Подольском районе вечеринку. Правоохранители немедленно выехали по адресу для выяснения обстоятельств", - сказано в нем. 

Сейчас полицейские общаются с руководством учреждения, осматривают помещения и проводят первоочередные следственные действия. 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса. 

Проверка продолжается. 

В 2020 году журналисты в карантин задокументировали работу расположенного в центре Киева ресторана "Велюр". На видеозаписи зафиксировано, как в ресторан поочередно заходят люди - политики и бизнесмены. 

После публикации этого видео Тищенко в соцсети признал, что в его заведении иногда проходят личные встречи, однако "Велюр" закрыт для посетителей и не работает как ресторан. 

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое