КриминалПолиция

Полиция Закарпатья разоблачила женщину в продаже несуществующих средств индивидуальной защиты

15:28 09 апр 2020.  560Читайте на: УКРРУС

8 апреля, следователи Мукачевского отдела полиции сообщили о подозрении 25-летней жительнице Мукачево, которая обманула львовянку.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Учитывая повышенный спрос на средства индивидуальной защиты, закарпатка наладила систему продажи через социальную сеть масок и антисептиков. Женщина предлагала товар по цене ниже рыночной, что и привлекло внимание потерпевшей. 

Львовянка заказала в девушки защитные маски и перечислила обусловленную заранее сумму на банковскую карточку. После получения оплаты злоумышленница исчезла со связи и удалила аккаунт из социальной сети. Потерпевшая львовянка же, не дождавшись товара, обратилась за помощью полиции. 

Расследовали дело оперативники киберполиции. Совместно с мукачевскими следователями они разыскали подозреваемую в мошенничестве и выяснили, что женщина под вымышленным именем в соцсети предлагала купить маски и средства дезинфекции. После получения оплаты женщина исчезала по связи. 

Сейчас устанавливается круг потерпевших лиц. Действия женщины квалифицированы по статье 190 Уголовного кодекса Украины, то есть мошенничество. 

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой не терять бдительности, чтобы не стать жертвой мошенников, будьте внимательны и пользуйтесь услугами только проверенных поставщиков. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое