ОбществоПолиция

Полиция устанавливает обстоятельства конфликта в помещении Корабельного районного совета

12:55 28 окт 2020.  842Читайте на: УКРРУС

Вчера вечером на спецлинию «102» с разницей в несколько минут поступили два вызова из Корабельного районного в г. Херсоне совета. Первой позвонила представитель избирательной комиссии и пожаловалась на действия мужчины, который нарушает избирательное законодательство. Через 10 минут в полицию обратился и этот гражданин, который представился журналистом и сообщил, что ему препятствуют осуществлять свою профессиональную деятельность. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По словам начальника городского отдела полиции Александра Говоруна, на месте происшествия представитель избирательной комиссии рассказала полицейским, что заметила, как журналист одного из херсонских Интернет-изданий поднялся на сцену и начал осуществлять видеосъемку работы членов комиссий из-за их спин. При этом журналист в нарушение требований избирательного законодательства также стал снимать столы, на которых была размещена документация с результатами голосования из участковых избирательных комиссий. Поэтому мужчине стали запрещать осуществлять видеосъемку. 

Представитель СМИ написал заявление о воспрепятствовании осуществлению им своих профессиональных обязанностей. 

Оба обращения надлежащим образом зарегистрированы в едином учете. По указанным фактам проводятся необходимые проверки, по результатам которых будут приняты принципиальные правовые решения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое