Политикапротесты

Полиция усмирила участников протеста ФОПов под Радой (ФОТО, ВИДЕО)

13:26 25 янв 2022.  2562Читайте на: УКРРУС

25 января в Правительственном квартале из-за акции ФОПов перекрыто движение на улице Михаила Грушевского, а также на улицах Липской и Садовой.

Во вторник, 25 января, в Киеве под стенами Верховной Рады во время акции протеста предпринимателей «SaveФОП» произошла стычка между манифестантами и полицией, сообщила пресс-служба столичной Национальной полиции. 

Правоохранители задержали двух протестующих, на которых составили административные протоколы за неповиновение.  

«Двое участников провоцировали конфликт в толпе, вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования правоохранителей», — говорится в сообщении. 

Читайте также: Депутаты оставили ФОПов «c носом»: больше отсрочек по введению РРО не будет

25 января в Правительственном квартале из-за акции ФОПов перекрыто движение на улице Михаила Грушевского, а также на улицах Липской и Садовой. 

Протестующие представители организации «SaveФОП» требуют принятия законопроектов (№ 5866 и № 5866-1) об отмене введения регистраторов расчетных операций и исключении некоторых положений, связанных с фискализацией. 

Напомним, 17 декабря 2021 года,  несмотря на протесты, Верховная Рада Украины не поддержала перенос обязательного введения кассовых аппаратов для ФОПов (физических лиц-предпринимателей) на 2023 год. Соответствующий законопроект № 6376 даже не смогли включить в повестку дня, поскольку это решение поддержали всего 102 нардепа.

Фото: Апостроф, Укринформ
 

Читайте также: Под Радой протестующие ФОПы подрались с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое