КриминалБровары

Полиция расследует поджог маршрутки в Киеве (ФОТО)

07:48 16 авг 2019.  941Читайте на: УКРРУС

С места происшествия следователи изъяли бутылку и другие остатки для проведения экспертизы.

В Деснянском районе Киева сгорела маршрутка, полиция разыскивает причастных к событию, передает отдел коммуникаций столичной полиции.

“Утром возле станции метро „Лесная“ загорелась маршрутка. После выхода пассажиров на конечной станции водитель услышал хлопок, после чего автобус загорелся”, — говорится в сообщении. 

По предварительной версии спасателей, причиной стало занесение постороннего источника зажигания. С места происшествия полиция изъяла бутылку и другие остатки для проведения экспертизы. 

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и разыскивают причастных к правонарушению лиц.

Напомним, 15 августа в Киеве на Броварском проспекте рядом с метро "Лесная" в Деснянском районе взорвалось и сгорело дотла маршрутное такси № 332, выполнявшее регулярные рейсы между столицей и Броварами.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое