ПроисшествияСтрельба в Мариуполе

Полиция раскрыла подробности убийства боевика в Мариуполе

18:13 16 сен 2019.  1512Читайте на: УКРРУС

Появилась информация о стрелявшем.

Полиция открыла уголовное производство об убийстве участника незаконного вооруженного формирования «ДНР» Романа Джумаева. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Тело мужчины было обнаружено в тамбуре. Как отмечается, около 11:30 неизвестные позвонили в двери пострадавшего, а когда тот открыл дверь – застрелили его.

Предварительная квалификация – часть 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК.

Полиция разыскивает убийцу. Правоохранители распространили данные о подозреваемом. На вид ему 30-40 лет, рост примерно 180 см, среднего телосложения. Был одет в черные штаны и черную футболку.

Как сообщала Lenta.UA, Роман Джумаев был убит сегодня в Левобережном районе Мариуполя.

Убитому было 28 лет. Он уроженец Мариуполя, программист. До 2014 года работал в Киеве, а затем приехал в Донецк и вступил в ряды боевиков «ДНР». Джумаев принимал участие в штурме Донецкого аэропорта и Дебальцево. Летом 2015 через Россию выехал в Беларусь, где, по информации СМИ, работал менеджером. В 2016 году Джумаев переехал в Россию. 

В руки украинских силовиков боевик попал в сентябре 2017 года, когда через Марьинку пытался въехать в Украину, чтобы проведать родственников. 

Джумаева обвиняли в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозило от 8 до 15 лет лишения свободы (с конфискацией или без). Суд по данному факту еще длится. Последнее заседание состоялось в начале августа. Жовтневый районный суд изменил меру пресечения подозреваемому на домашний арест. 

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое