КиевОбыски

Полиция пришла с обысками в «Киевавтодор»

22:15 08 дек 2021.  1166Читайте на: УКРРУС

Следователи Соломенского управления полиции провели обыск в помещении КК «Киевавтодор».

«Проводятся обыски в помещении КК "Киевавтодор" в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения бюджетными средствами, выделенными на закупку подметально-уборочных машин (ч. 5 ст. 191 УК Украины)», - сообщает Киевская городская прокуратура. 

В 2020 году по результатам публичных закупок КК "Киевавтодор" заключен договор на поставку 12 подметально-уборочных машин на общую сумму около 32 млн. грн. (т.е. 2,6 млн. грн. за единицу). 

К таможенному оформлению транспортные средства были задекларированы со стоимостью 1,2 млн. грн. за единицу. Указанные действия могут свидетельствовать о возможном совершении уголовного правонарушения, а именно хищении средств городского бюджета".

Обыски проходят в офисных помещениях "Киевавтодора", фирмы-поставщика, а также по местам проживания фигурантов производства. Следователи ищут первичные финансовые документы по осуществленным закупкам.

Читайте также: В «Киевкоммунсервис» провели очередной обыск

Напомним, что столичные правоохранители провели обыски в служебных помещениях КП "Киевтеплоэнерго" в рамках расследования по делу о растрате средств на ремонте теплосетей.

Фото: Киевская городская прокуратура. 
 

Читайте также: В Киеве снова проходят обыски у коммунальщиков

Евгений Медведев

Самое читаемое