КриминалПолиция

Полиция Луцка объявила псевдополицейському о подозрении в мошенничестве

13:43 25 фев 2020.  546Читайте на: УКРРУС

Полицейские установили, что 25-летний житель Харьковской области вместе с сообщниками, выдавая себя за полицейских, звонил людям и требовал деньги за непривлечение к уголовной ответственности их родных.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В ходе досудебного расследования волынские полицейские установили, что подозреваемый 31 января вместе с сообщниками в доме 90-летней жительницы Луцка под предлогом освобождения ее дочери от уголовной ответственности, завладел средствами потерпевшей на сумму почти 100 000 гривен. Полицейские обоснованно подозревают злоумышленников в ряде мошенничеств на территории Луцка. Известно, что кроме Волынской области аферисты промышляли на территории Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Киевской, Полтавской, Сумской областей. 

Сотрудники уголовного розыска полиции области оперативно установили личности правонарушителей. Мошенников задержали благодаря четким и скоординированным действиям полицейских нескольких областей Украины. 

Следователи Луцкого отдела полиции объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о мошенничестве, совершенным по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб потерпевшему. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Досудебное расследование продолжается. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое