ДонбассПолиция

Полиция Луганщины пришла с обыском к известному ветерану АТО

21:12 20 ноя 2020.  3333Читайте на: УКРРУС

На Луганщине полицейские провели обыск у ветерана АТО, изъяв у него боеприпасы и оружие.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области. 

«20 ноября, в ходе комплексной оперативно-профилактической отработки г.Старобельск, которая проводится по приказу командующего ООС и руководства ГУНП, полицейские обнаружили у местного жителя 2 корпуса гранат Ф-1 и РГД-5, 2 запала УЗРГМ-2 и УЗРГМ и пистолет Walter калибром 4,5 мм», - говорится в сообщении. 

Боеприпасы были изъяты во время проведения санкционированного судом обыска квартиры 63-летнего жителя г. Старобельск. Следственные действия продолжаются. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Владельцу грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Традиционно, имя подозреваемого не называется, одновременно пользователи соцсетей сообщили, что обыски проводятся у Валентина Ткалича. Это известный на Луганщине политик, активист, ветеран АТО и обоих Майданов, который воевал в батальоне «Айдар», а затем в батальоне полиции особого назначения «Луганск-1». Об обысках сообщил в Фейсбуке и он сам. 

Фото: отдел коммуникации полиции Луганской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое